Роструд: Российская Федерация вошла в состав Административного Совета ВАГСЗ

27 апреля 2018
18 апреля 2018 года в г. Марракеш (Марокко) делегация Федеральной службы по труду и занятости во главе с заместителем руководителя Роструда Денисом Васильевым приняла участие в Генеральной Ассамблее Всемирной ассоциации государственных служб занятости (ВАГСЗ), на которой прошли выборы президента, вице-президентов, казначея, аудиторов и членов Административного совета. 

В 2018 году Российская Федерация впервые за 12 лет членства в Ассоциации выдвинула свою кандидатуру на пост в Административном Совете ВАГСЗ. По результатам тайного голосования большинство присутствующих стран-членов ВАГСЗ проголосовали за Российскую Федерацию. Таким образом, наша страна вошла в состав Административного совета, куда от Европейского региона также были избраны Франция, Германия, Швеция, Швейцария, Нидерланды и Бельгия. От других регионов членами Административного совета стали: Южная Корея, Япония, США, Канада, Мали, Мавритания, Кения, ЦАР, Сенегал. Президентом Ассоциации избрали Марокко.

Выбор Российской Федерации в качестве члена Административного совета ВАГСЗ свидетельствует о признании ключевой роли нашей страны в области труда и занятости населения на международной арене.