Администрация Портала:

Проверочный лист «Прекращение трудовых отношений по инициативе работника»

Сортировать:

Проверку прошла успешно.Ошибок в составлении вопросов не выявила.

считаю, что в проверочном вопросе № 2 есть ошибка, вследствие чего невозможно пройти данный вопрос. Пожалуйста, обратите внимание.

Оксана Адиянова, добрый день. Поясните, пожалуйста, в чем, по вашему мнению состоит ошибка? при выборе какого ответа (или их сочетания) выявилась ошибка?

Татьяна Винокурова, ещё раз посмотрела... ошибку не увидела. Всё правильно.

Подскажите пожалуйста, почему в тесте №2 на этапе 6 необходимо поставить галочку напротив пункта Ж (ничего из вышеперечисленного), при проставленных галочках напротив пунктов А, Б, Г, Д и Е.

Людмила Иванова, благодарим за выявленную Вами ошибку. В ближайшее время она будет устранена.

Татьяна Винокурова, Татьяна Винокурова, здравствуйте! Мне необходимо с Вами связаться по телефону, по отдельным вопросам работы портала, скажите пожалуйста, как это можно сделать!? Напишите пожалуйста, Ваши данные на git25pk@mail.ru
С уважением, Руководитель пресс-службы, Главный специалист-эксперт Государственной инспекции труда в Приморском крае Андрей Афонин

Андрей Афонин (Государственная инспекция труда в Приморском крае), добрый день. Поясните, пожалуйста, какие именно вопросы возникли у вас. Спасибо.

Мной обнаружена невозможность выбора пунктов в разделе содержащем периоды и случаи "отработки" работников. Была возможность проставить только 1 вариант, хотя там верны и другие. Поэтому результат прохождения теста корректным считать нельзя. А Рекомендации и Акт, вообще не возможно читать. Из них не возможно понять свою ошибку.

Галина Курич, добрый день. Просьба пояснить, какие конкретно ответы и на какие вопросы вы давали, и что считаете неверным. Либо вышлите акты и истории проверки, чтобы мы могли разобраться, в чем, по вашему мнению, заключается ошибка.

Галина Курич, добрый день. Я думаю это потому, что надо выбрать конкретного работника. А у одного Иванова Ивана Ивановича не может быть несколько разных сроков предупреждения об увольнении. Для других вариантов выберите другого предположительного работника. Татьяна Винокурова и Вам тоже доброго времени суток. А мне опять непонятен другой момент. Что значит работник прекратил работу и настаивает на увольнении? Или вариант "Б" не настаивает. Последний рабочий день считается полноценным рабочим. И увольняющийся работник отрабатывает его полностью (допустим до 17-00 часов). По Вашему работодатель должен ждать конца рабочего дня, что бы понять намерения работника (настаивает, не настаивает на прекращении труд.отнош.)? Тогда когда же готовить приказ, начисления на расчет, справки, запись в трудовой кн., ведь все должно быть отдано в последний рабочий день. У работника есть право отозвать свое заявление. Или всё подготовить своевременно и ждать будет он настаивать или нет. Если нет, то просто все отменяется, в том числе и запись в трудовой. А на практике (на моей в частности), всё происходит так. С утра работник пробежался с обходным листом, потому, что потом есть риск не застать кого-то из подписывающих обх.лист. и за час всё готово, в табеле ставим этот час, хотя работник фактически к работе уже не приступает и расстаемся друзьями.

Оксана Королева, добрый день. Согласно действующему трудовому законодательству работник вправе отозвать заявление об увольнении даже в последний рабочий день, вплоть до последних минут рабочего дня. Поэтому формулировку вопросов считаем верной.

Второй лист - Прекращение трудовых отношений по инициативе работника. Совершенно непонятен акт, не указывается конкретная ошибка. При специальном выборе неправильного ответа все ок, ошибка указана.

Юлия ***, добрый день. В случае, если Вами был дан верный ответ, в акте не должно появляться ошибки. Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить какие вы выбирали ответы и какие ошибки были указаны после этого.

Прошла проверку по разделу увольнение по инициативе работника. Не могу понять где ошибка. Поясните, пожалуйста

Прикреплённые файлы:

Галина Курич, добрый день. Исходя из присланного вами акта о проверке не ясно, какие ответы были даны на вопросы в проверочном листе. Необходима история проверки.

у меня та же проблема, что и у Галины Курич, прошла проверку по разделу увольнение по инициативе работника. Не могу понять где ошибка. Поясните, пожалуйста, что не правильно сделала.

Прикреплённые файлы:

Татьяна Михайлова, добрый день. Благодарим вас за присланный файл. В вашем случае тест пройден верно, ошибка не должна появляться. Она будет исправлена в ближайшее время. Спасибо за сотрудничество.

Если верить алгоритму "Второй лист - Прекращение трудовых отношений по инициативе работника", то в пункте 6 должен быть ещё подпункт И, а в листе его нет. А так как его нет, то корректно пройти тест можно лишь подбирая нужные флажки, если вообще возможно. Поэтому и странный акт получается с ошибкой без объяснения самой ошибки

Анатолий Краснов, добрый день. Спасибо за информацию. В ближайшее время мы устраним выявленную Вами ошибку.

Добрый день, прошла проверку по порядку увольнения работника по собственному желанию (историю прилагаю), считаю, что увольнение произведено в соответствии с требованиями ТК, однако сервис выдает нарушение (акт прилагаю).
В чем моя ошибка как работодателя?

Прикреплённые файлы:

Елена Ненарокомова, добрый день! Проверка пройдена Вами без ошибок.
Спасибо, что сообщили нам о проблеме. В настоящее время ведется работа по устранению данной ошибки.

Далее